В Ингушетии застрелен боевик, причастный к обстрелу мобильного отряда МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2007 года

Боевик, подозреваемый в совершении обстрела пункта временной дислокации мобильного отряда МВД РФ, уничтожен в ингушском населенном пункте Сурхахи, сообщил агентству «Интерфакс» в воскресенье источник в штабе объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

«В воскресенье утром сотрудники правоохранительных органов начали проводить спецмероприятия в населенном пункте Сурхахи по выявлению лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям. В ходе проведенияданных мероприятий двое жителей населенного пункта Сурхахи, попредварительным данным, оказали вооруженное сопротивление работникамправоохранительных органов, и ответным огнем один из оказавшихсопротивление, Руслан Аушев, был убит», - сказал собеседник агентства.

По его словам, убитый подозревается в причастности к обстрелу пункта временной дислокации сотрудников мобильного отряда МВД РФ в Ингушетии в конце мая нынешнего года.

В ходе спецмероприятий задержан еще один оказавший сопротивление, его личность устанавливается. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия с задержанным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии застрелен боевик, причастный к обстрелу мобильного отряда МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.