В Ингушетии за сутки трижды обстреливали милиционеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2008 года

В станице Орджоникидзовской Сунженского района Ингушетии после полудня субботы неизвестные обстреляли автомашину с сотрудниками милиции. Как сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе СКП РФ по Ингушетии, инцидент произошел в 13:40 мск на улице Губиной.

«Неустановленные лица из автоматического оружия расстрелялиавтомашину, в которой передвигались сотрудники Сунженского РОВД. Врезультате обстрела два сотрудника милиции были ранены игоспитализированы в больницу», - сказал представитель пресс-службы.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводятся мероприятия по поиску и задержанию нападавших. Как сообщалось, ранее в тот же день в поселке Троицкое Сунженского района Ингушетии неизвестные лица обстреляли стоящего на посту у здания районного ОВД милиционера.

«Выстрелом, предположительно из снайперской винтовки, был ранен находящийся на службе у здания поста милиции при ОВД по району помощникоперативного дежурного», - сообщил источник вправоохранительных органах.

Милиционер был госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по статьям 222 и 317 УК РФ, добавил собеседник агентства. Аналогичный инцидент произошел в ночь на субботу на окраине Назрани. Там неизвестные тоже обстреляли контрольный пункт милиции, сообщили в штабе временной группировки войск.

«Инцидент произошел около полуночи. Неизвестные открыли стрельбу по сотрудникам милиции, которые несли службу, по ним было сделано несколько выстрелов, после чего нападавшие скрылись. Жертв и пострадавших нет», - сообщили в штабе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии за сутки трижды обстреливали милиционеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.