В Ингушетии из гранатомета обстрелян блокпост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2008 года

В Ингушетии в понедельник поздно ночью неизвестные обстреляли блокпост милиции. Он расположен в районе муниципального округа Альтиевский города Назрань на автодороге Назрань-Карабулак.

Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, инцидент произошел на пересечении улиц Коммунальная и Осканова около 23:30 по московскому времени. По посту был произведен один выстрел из гранатомета. Никто не пострадал, находившаяся на посту автомашина УАЗ-469 получила повреждения.

По стрелявшим открывался ответный огонь, было организовано преследование автомашины ВАЗ-2107, в которой, предположительно, находились преступники. Позже эта автомашина была найдена брошенной в городе Карабулак.

В ней обнаружен пулемет, автомат, самодельное взрывное устройство, рация. На машине имелись номерные знаки, которые не числятся в базе данных, передает ИТАР-ТАСС.

По факту обстрела возбуждено уголовное дело. «По данному факту следственным отделом г. Назрань возбуждено уголовное по статье 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Ингушетии при прокуратуре РФ Светлана Горбакова.

В городе проводятся мероприятия по поиску и задержанию лиц,совершивших обстрел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии из гранатомета обстрелян блокпост», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.