В Ингушетии мужчина в шляпе и с муляжом гранаты ограбил банк на 12 млн рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2016 года

Полиция Ингушетии ищет преступника, совершившего ограбление в банке, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) республиканского МВД. Злоумышленник похитил миллионы рублей, угрожая кассиру предметом, похожим на гранату. На голову преступника была надета шляпа с полями.

Преступление было совершено в понедельник в 9:30 в филиале "Россельхозбанка", расположенном в поселке Сунжа. По предварительным данным, добычей злоумышленника стали около 12 миллионов рублей.

Действия грабителя зафиксировали камеры наблюдения. На видеозаписи, опубликованной Life.ru, видно, как мужчина в черном костюме и шляпе входит в операционный зал, проходит к кассиру и протягивает записку. В ней преступник написал, что взорвет гранату, если ему не выдадут наличные.

Перепуганные сотрудники банка выполнили все требования "элегантного грабителя", после чего он оставил на стойке гранату и скрылся.

"Неизвестный вынес 57 133 доллара, 40 025 евро, 5 миллионов 788 тысяч 590 рублей", - рассказал источник в правоохранительных органах Ингушетии.

Саперы, обследовавшие оставленное в банке взрывное устройство, установили, что оно представляет собой лишь муляж боевой гранаты Ф-1. По факту ограбления возбуждено уголовное дело.

Добавим, что 11 июля еще одно ограбление банка было совершено в Москве, в районе Южное Бутово. Злоумышленник похитил из финансового учреждения 1,5 миллиона рублей, сообщает ИА Regnum со ссылкой на полицию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии мужчина в шляпе и с муляжом гранаты ограбил банк на 12 млн рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.