В Ингушетии началась спецоперация по поиску боевиков, открывших огонь по милиционерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2006 года

В городе Малгобек в Ингушетии в понедельник началась спецоперация по поиску и уничтожению боевиков. Об этом сообщили в МВД республики, отметив, что «в Малгобеке и прилегающих районах устанавливаются дополнительные посты милиции».

Такие меры приняты в результате инцидента, произошедшего накануне около 18:10 по московскому времени. Милиционеры попытались остановить подозрительную автомашину «Жигули», в которой находились несколько человек. В ответ из машины по сотрудникам милиции был открыт огонь, передает РИА «Новости».

«При попытке задержания из автомашины по милиционерам был открыт огонь из автоматов. Сотрудники милиции также применили оружие», - рассказали в МВД.

Во время перестрелки обе автомашины были выведены из строя. Тогда преступники остановили проезжавшую мимо «Газель» и, выбросив оттуда водителя, скрылись на ней в сторону окраины города.

«В брошенной преступниками автомашине найдены три автомата Калашникова, около 200 бронебойных патронов для автомата, большое количество самодельных гранат и выстрелы к гранатомету», - добавил представитель МВД.

«Газель» с преступниками скрылась на окраине Малгобека в лесном массиве, сообщили в МВД республики.

В перестрелке были ранены милиционер и местный житель. Ранее сообщалось, что пострадавших в результате этого инцидента нет .

Как сообщил представитель правоохранительных органов, пострадавшим оказана медицинская помощь, в настоящее время состояние их здоровья расценивается как удовлетворительное.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии началась спецоперация по поиску боевиков, открывших огонь по милиционерам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.