В Ингушетии на месте спецоперации обнаружены 14 тел боевиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2010 года

В Ингушетии на месте проведенной в четверг и пятницу спецоперации по нейтрализации участников бандформирования проводятся следственные действия.Обнаружено 14 тел убитых боевиков.

Как сообщил ИТАР-ТАСС прокурор республики Юрий Турыгин,число уничтоженных боевиков может возрасти, так как ведется обследование территории лесного массива, где укрывались боевики. Он отметил, что следственные действия усложняются из- за сложного рельефа местности.

По словам Турыгина, установлены личности семи уничтоженныхбоевиков. Это бывший личный охранник лидера бандподполья Доку Умарова житель Аргуна Исраилов, главарь бандподполья в Сунженском районе житель селения Бамут Дзейтов, находившийся в розыске Иса Серзаули, Беслан Хациев, Беслан Махаури, Шамиль Гадамаури и житель станицы Орджоникидзевской Хасмагомед Султыгов.

Прокурор сообщил, что в лесном массиве, где находиласьбанда боевиков, найдены девять автоматов, пять пулеметов, пистолет. По его словам, в ходе спецоперации боевикам было предложено сдаться, однако, они открыли огонь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии на месте спецоперации обнаружены 14 тел боевиков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.