В Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих на кирпичном заводе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2007 года

Двое жителей Чечни 34 и 19 лет были задержаны по горячим следам по подозрению в нападении на кирпичный завод в Ингушетии, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. «В непосредственной близости от места инцидента задержаны двое жителей Чеченской республики, у которых при себе было автоматическое оружие и боеприпасы», - передает слова прокурора агентство «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, в населенном пункте Яндары неизвестные в масках расстреляли на кирпичном заводе трех рабочих, еще один получил ранение. «Около полуночи пятеро неизвестных в масках зашли на территориюкирпичного завода, где выбили дверь в подсобном помещении», - отметили в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

Неизвестные открыли огонь по готовившимся ко сну рабочим из автоматического оружия и пистолетов. В результате чего трое были убиты, еще один, по предварительным данным, ранен.

Личности убитых установлены. Один из них - житель города Прохладный (Кабардино-Балкария), один - из Буденовска (Ставрополье), один - житель Белоруссии. Следственные органы расследуют убийство рабочих, сообщил прокурор Ингушетии Юрий Турыгин. «Уголовное дело возбуждено по статьям 105 («убийство») и 222 («незаконное хранение и применение оружие и боеприпасов») УК РФ.

Согласно предварительным данным, неизвестные сначала открыли стрельбу, зайдя в одну из комнат, где были двое рабочих, а потом убили третьего. «До этого они, по словам свидетелей, интересовались, где живут рабочие», - отметил прокурор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии неизвестные расстреляли трех рабочих на кирпичном заводе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.