В Ингушетии обстреляна машина и.о. начальника криминальной милиции: он убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2008 года

В Ингушетии во время обстрела был убит начальник криминальной милиции Сунженского РОВД. Преступник с места происшествия скрылся. По факту обстрела возбуждено уголовное дело.

Около 13:00 по московскому времени в четверг в станице Орджоникидзевская (Ингушетия) на улице Колхозная неизвестные обстреляли машину ВАЗ-2114, в которой находился исполняющий обязанности начальника криминальной милиции Сунженского района республики Тамерлан Мамилов (по другой информации главу ведомства звали Тимур Коригов), передает ИТАР-ТАСС.

- [#1 В Назрани почти одновременно обстреляли пост милиции и машину: погибли двое военнослужащих]

В результате обстрела милиционер был ранен и в тяжелом состоянии доставлен в больницу, сообщили агентству в МВД республики. Как сообщает «Интерфакс», от полученных ранений он скончался.

Между тем преступникам, открывшим огонь по сотрудникам правоохранительных органов, удалось скрыться. По имеющимся данным, стрелявшие были на автомашине ВАЗ-21114. В настоящее время проводятся мероприятия по их поиску и задержанию. На место происшествия выехала следственная группа.

По факту обстрела исполняющего обязанности начальника криминальной милиции возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов», сообщили ИТАР-ТАСС в Следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия.

В Назрани почти одновременно обстреляли пост милиции и машину: погибли двое военнослужащих

Также в четверг в Назрани практически одновременно совершен обстрел поста милиции на Экажевском перекрестке и обстреляна автомашина с военнослужащими внутренних войск, сообщает «Интерфакс». Как сообщил агентству источник в МВД Ингушетии, первый инцидент произошел около 15:00 по Москве, когда неустановленные лица обстреляли сотрудников милиции, несших службу на перекрестке.

«В результате нападения двое сотрудников правоохранительных органов получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу», - сказал представитель МВД.

Спустя некоторое время на федеральной трассе «Кавказ» недалеко от вышеуказанного перекрестка неизвестные лица обстреляли автомашину ВАЗ-2109, в которой находились военнослужащие. От полученных ранений двое из них скончались на месте, один военнослужащий с ранениями средней степени тяжести госпитализирован.

По словам представителя МВД, в настоящее время в Назрани ведутся «мероприятия по поиску и задержанию нападавших».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстреляна машина и.о. начальника криминальной милиции: он убит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.