В Ингушетии обстреляна машина министра финансов республики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2008 года

В Ингушетии в городе Назрань во вторник вечером была обстреляна служебная машина министра финансов Ингушетии Эсет Устильговой. Как сообщил в среду сотрудник правоохранительных органов республики, в момент обстрела Устильговой в машине не было, передает «Ингушетия.Ru»(недоступная ссылка).

По словам представителя МВД, инцидент произошел в 22:33 по московскому времени у подъезда дома на улице Московская, где проживает водитель министра Махмуд Мальсагов. По данным МВД, в Мальсагова выстрелил неизвестный, когда тот заходил в подъезд. В результате обстрела водитель получил легкое ранение в ногу и был доставлен в больницу.

К месту происшествия выезжала следственная группа. По факту проводится расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось накануне, в ночь на вторник в районе остановки «Коммунальная», где проживает министр МВД Муса Медов были слышны выстрелы из гранатометов и пулеметов. Как выяснилось позже, это было нападение на охрану министра Медова. Из гранатомета был подорван бронированный УАЗ и две легковые машины, принадлежащие охране Медова.

По уточненным данным в результате нападения двое человек погибли, шесть ранены. Кроме того, в селении Карабулак был взорван бронированный автомобиль заместителя министра внутренних дел республики Вадима Селиванова. Самого чиновника в этот момент в машине не было. Находившийся за рулем водитель не пострадал.

Также в ночь на вторник неизвестные обстреляли из гранатометов оружейный склад МВД в Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстреляна машина министра финансов республики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.