В Ингушетии обстреляно здание администрации президента и УФСБ: 1 убит, 1 ранен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2007 года

В Ингушетии неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреляли здание администрации президента республики и Управления ФСБ в городе Магас. По неподтвержденным данным, погиб один военнослужащий, имеются раненые.

РИА «Новости» сообщает, что обстрел по направлению зданий администрации президента и УФСБ начался около 22:30 пятницы (по другим данным - примерно в 22:00) со стороны населенного пункта Али-Юрт Назрановского района и длился около 10 минут. Стрельба велась из автоматического оружия и гранатометов.

Большинство зарядов не долетели до строений. По предварительным данным, жертв и разрушений нет, сообщили в силовых структурах Ингушетии. «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщает, что один военнослужащий был убит и один - ранен.

«Погиб солдат-срочник отдельного разведбатальона МВД России, также один военнослужащий получил ранения. Они охраняли территорию. Зданию ФСБ и администрации президента ущерба практически не нанесено», - сказал источник.

По словам собеседника агентства, бой длился до 30 минут. По объектам было выпущено до 20 выстрелов из противотанковых и подствольных гранатометов.

К месту происшествия были подтянуты силы ОМОНа, ГРОУ ВВ РФ, перекрываются пути возможного отхода бандитов, принимаются меры к их поиску, преследованию и ликвидации. На место происшествия выехал министр внутренних дел Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстреляно здание администрации президента и УФСБ: 1 убит, 1 ранен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.