В Ингушетии обстреляны дома милиционеров, оппозиция сообщает о масштабных боевых действиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

В ночь на понедельник в ингушском Малгобеке неизвестные из гранатометов обстреляли частный дом, принадлежащий сотруднику ОВД города, сведений о пострадавших нет, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

По данным источника, обстрел дома, принадлежащего сотруднику Малгобекского ГОВД Мусе Цечоеву, начался около 01:50 по московскому времени. Нападавшие использовали автоматическое оружие и подствольные гранатометы. По предварительным данным, пострадавших нет. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Несколько позже, в 2:30 в селении Пседах Малгобекского района из гранатомета и автоматического оружия был обстрелян частный дом, в котором живет начальник Малгобекского отделения УФСБ РФ по Республике Ингушетия Амур Картоев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики. В результате обстрела также никто не пострадал.

В воскресенье в районе населенного пункта Яндаре в Назрановском районе из снайперской винтовки был обстрелян блокпост. Обстрел начался около 22:15 и продолжался не менее 10 минут. Пострадавших, как сообщил собеседник агентства, также нет.

Как сообщает оппозиционный сайт «Ингушетия.Org», в редакцию поступают многочисленные звонки из различных населенных пунктов республики, которые сообщают о взрывах и обстрелах. Пришли сообщения о взрывах в центре и Заводском районе Назрани, в районе дислокации воинской части в селе Алхасты Сунженского района и на базе ОМОН в Карабулаке. Перестрелки предположительно произошли в селе Сагопши Малгобекского района, в станицах Троицкая и Орджоникидзевская.

Как утверждает интернет-издание, «с наступлением темноты вся территория республики перешла под контроль неизвестных военных формирований». Издание сообщает о масштабных боевых действиях в республике. Официального подтверждения многочисленных сообщений о взрывах и перестрелках в Ингушетии в ночь на понедельник не поступало.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстреляны дома милиционеров, оппозиция сообщает о масштабных боевых действиях», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.