В Ингушетии обстрелян блокпост, ранен сотрудник милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2008 года

В Малгобекском районе Ингушетии в ночь на понедельник неизвестные обстреляли блокпост «Волга-12» неподалеку от населенного пункта Зязиков-юрт. В результате обстрела был ранен сотрудник милиции, дежуривший на посту, он госпитализирован, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МВД Ингушетии.

Поначалу в штабе временной группировки войск сообщили, что в результате обстрела погиб старший сержант милиции, сотрудник ДПС Аслан Картуев, но затем в МВД эту информацию опровергли.

Нападение произошло около 00:40 по московскому времени. Огонь велся из стрелкового оружия и гранатомета с расстояния около 400-500 метров в течение 3-5 минут. По предварительным данным, стрелявших было 4-5.

Милиционеры открыли ответный огонь. Как предполагают в МВД Ингушетии, среди нападавших есть убитые и раненые. Проводятся мероприятия по блокированию боевиков. Перекрыты возможные пути их отхода. Объявлен план «Вулкан 5», все районные и городские отделы внутренних дел переведены в режим несения службы по плану «Крепость».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстрелян блокпост, ранен сотрудник милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.