В Ингушетии обстрелян пост милиции, ограблен мировой судья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2010 года

В Ингушетии обстрелян из гранатомета и автомата стационарный пост милиции. Семь милиционеров были контужены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД республики.

«Примерно в 23:30 по московскому времени, по предварительным данным, из гранатомета и автомата был обстрелян пост милиции «Алтай-16», расположенный на так называемом Экажевском кругу, при выезде из Назрани», - рассказал собеседник агентству по телефону.

По последним данным, после обстрела 11 сотрудников правоохранительных органов с контузиями обратились за медицинской помощью. Ранее сообщалось, что в результате обстрела жертв и пострадавших нет.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Следственные органы по данному факту возбудили уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В понедельник, 3 мая, неизвестные напали на домовладение мирового судьи в селении Экажево Назрановского района Ингушетии, передает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы Назрановского района.

«Неустановленные лица, предположительно, вооруженные, ворвались в домовладение мирового судьи, оглушили его, связали супругу, а затем забрали служебное табельное оружие-пистолет, газовый пистолет, а также деньги в сумме предположительно 200 тысяч рублей», - сказал источник.

Он отметил, что ведется поиск лиц, совершивших нападение на судью.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии обстрелян пост милиции, ограблен мировой судья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.