В Ингушетии совершено покушение на жизнь следователя СК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2019 года

В Ингушетии возбудили уголовное дело о посягательстве на жизнь следователя СК, которого пытались убить заложенным у его дома взрывным устройством, передает ТАСС.

«По данным следствия, 21 июня 2019 года во время выхода следователя по особо важным делам следственного отдела по Сунженскому району со двора своего домовладения, расположенного в городе Малгобеке, сработало неустановленное взрывное устройство, прикрепленное к входной калитке его дома, в результате чего потерпевший с телесными повреждениями госпитализирован в лечебное учреждение», - сказано в сообщении СК РФ.

На месте были найдены фрагменты взрывного устройства и металлической проволоки.

Возбуждено дело о посягательстве на жизнь следователя (ст. 295 УК РФ), его расследует главное следственное управление СК РФ по СКФО. В числе прочих рассматривается версия, что преступление связано со служебной деятельностью потерпевшего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии совершено покушение на жизнь следователя СК», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.