В Ингушетии уничтожены боевики, которых считают причастными к убийству зампредседателя Верховного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2009 года

В селении Экажево Назрановского района Ингушетии проводилась спецоперация по задержанию боевиков. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Ингушетии, основные события разворачивались рядом с республиканским военкоматом на рынке «Балтор». Двое человек, находившиеся в автомашине «Лада-Приора», оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции.

Ответным огнем один из них был убит, а второму удалось скрыться в частном доме. Сообщалось, что этот боевик блокирован.

Впрочем, потом МВД Ингушетии заявляет, что в ходе спецоперации вИнгушетии уничтожен один из главарей бандподполья Абдул-Малик Алиев, причастный к убийству зампредседателя Верховного суда республики Азы Газгереевой.

По уточненным данным, убиты не один, а три боевика, их личности установлены. Это находящиеся в розыске засовершенные в республике теракты, нападения на сотрудников правоохранительных органов, религиозных деятелей, а также за убийство зампредседателя Верховного суда Ингушетии Азы Газгереевой, бывшего зампредседателя правительства республики Башира Аушева - Абдул-Малик Алиев, Аслан Батыгов и Махомед Чигоев. Последний, по предварительным данным, был сотрудником ГИБДД.

Кроме того, в неспокойной республике, где два дня назад покушались на президента Юнус-Бека Евкурова, продолжают убивать представителей правоохранительных органов. В Карабулаке неизвестные открыли огонь из проезжавшей автомашины ВАЗ-2107 по находившемуся на улице сержанту-омоновцу. От полученных ранений он умер, передает «Интерфакс».

Личность погибшего милиционера установлена - это Хасан Цороев, находившийся при исполнении служебных обязанностей. В Карабулаке введен план «Вулкан-5». Принимаются меры по установлению и задержанию автомобиля с бандитами. Ранее сообщалось, что сотрудник ОМОН был ранен, предположительно, снайпером, и госпитализирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии уничтожены боевики, которых считают причастными к убийству зампредседателя Верховного суда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.