В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший захват школы в Беслане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2005 года

В Ингушетии сотрудники ФСБ РФ уничтожили боевика, подозреваемого к подготовке теракта в Беслане.

«В среду сотрудники ФСБ в ходе спецоперации уничтожили Изнора Кодзоева, находившегося в федеральном розыске», - сообщил представитель пресс-службы Управления ФСБ по республике Юрий Смольянинов.

По его словам, бандит принимал участие в нападении на республику в июне 2004 года и подозревался в подготовке теракта в Беслане. По информации представителя ФСБ РФ, ранее сотрудники правоохранительных органов пытались задержать Кодзоева и даже ранили его, но он скрылся, передает РИА «Новости».

«Операция по задержанию скрывавшегося в одном из домов в Назрани боевика началась в среду. Учитывая то, что он вооружен, из близлежащих домов заранее были эвакуированы женщины и дети», - отметил Смольянинов.

«Преступнику предложили сдаться, однако в ответ он открыл огонь и бросил несколько гранат. В результате боя бандита уничтожили», - подчеркнули в пресс-службе УФСБ РФ по Ингушетии.

Никто из сотрудников ФСБ России и местных жителей не пострадал. В операции принимали участие 50 человек и бронетехника, добавил сотрудник пресс-службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии уничтожен боевик, готовивший захват школы в Беслане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.