В Ингушетии у дороги Малгобек — Сагопши взорваны две бомбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Два взрыва прогремели утром в субботу на автотрассе Малгобек - Сагопши (республика Ингушетия),сообщили агентству «Интерфакс» в субботу в штабе временнойгруппировки войск.

«Два фугаса были приведены в действие около 09:00 мск наавтодороге, ведущей в селение Сагопши из Малгобека. В это время поавтотрассе обычно движется много автомашин. Лишь по счастливойслучайности никто не пострадал», - сказал собеседник агентства.

По его словам, примерно в это же время на участке автотрассы, где произошли взрывы, проводило инженерную разведку подразделение внутренних войск.

«Военнослужащие не дошли буквально несколько сотен метров до данного участка, как сработали взрывные устройства. По предварительным данным, оба фугаса могли быть приведены в действие дистанционно», - сказал источник.

Он отметил, что данный участок автодороги оцеплен. Ведется проверка местности инженерным подразделением. В Малгобекском районе объявлен план «Перехват». Проводятся мероприятия по поиску и установлению лиц, которые могли быть причастны к закладке фугасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии у дороги Малгобек - Сагопши взорваны две бомбы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.