В Ингушетии 12 человек избили главу районной администрации и похитили его арсенал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2011 года

В республике Ингушетия жертвой вооруженного нападения стал руководитель Альтиевского административного округа в Назрани. Высокопоставленного чиновника избили, а потом похитили у него пять ружей.

Пострадавший госпитализирован с телесными повреждениями, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"12 неизвестных в камуфлированной одежде в масках проникли в домовладение главы администрации округа, и, угрожая автоматом, нанесли ему побои", - рассказали в полиции.

Затем злоумышленники "взломали сейф и завладели зарегистрированными охотничьими карабинами "Тигр" и КО-91/30, оба калибра 7,62 миллиметра, винтовкой ТОЗ-78 калибра 5,6 миллиметра, ружьями "Сайга" и ОФ-93, оба 12-го калибра".

Скрылись нападавшие на машинах "Жигули". Сейчас ведется розыск преступников и их добычи. "Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - заключили в правоохранительных органах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ингушетии 12 человек избили главу районной администрации и похитили его арсенал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.