В Индии «воскрес» кремированный покойник

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2006 года

В столице индийского штата Гуджарат Ахмедабаде вернулся домой молодой человек, которого несколько дней назад сочли погибшим и кремировали, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на индийское телевидение.

На минувшей неделе Рамеш Маквана ушел из дома и пропал. Сотрудники службыбезопасности городского железнодорожного вокзала сообщили его родителям,что молодой человек, вероятно, погиб.

В полицейском участке отец Рамеша Виттхал опознал предъявленное ему тело, лицо которого было сильно изуродовано, но комплекция и одежда были очень похожи на комплекцию и одежду сына.

После процедуры опознания родители получили тело погибшего и сожгли накостре в соответствии с индуистскими обычаями.

Через несколько дней Рамеш, живой и здоровый, вернулся домой, чем поверг вужас своих соседей. Согласно индуистским верованиям, человек после смертиперевоплощается в другого человека, животное, птицу, дерево, камень, ипродолжает жить "в следующем рождении". Однако столь скорой реинкарнации, к тому же в прежнем облике, никто не ожидал.

"Все люди в районе теперь смотрят на меня как на привидение", - призналсяРамеш корреспондентам телеканала NDTV.

Сейчас утверждается, что отец пропавшего молодого человека ошибся во времяопознания и принял за своего сына постороннего человека.

Теперь сотрудникам ахмедабадской полиции предстоит нелегкая задача -выяснить, кого сожгли вместо "воскресшего" Рамеша. Самому молодомучеловеку, вероятно, придется объяснить родителям, где он был все этовремя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии "воскрес" кремированный покойник», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.