В Индии автобус с паломниками рухнул в пропасть: 37 человек погибли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2008 года

По уточненным данным, 37 человек стали жертвами автодорожного происшествия близ индийского города Насик в штате Махараштра. По поступившим сообщениям, в кромешной тьме переполненный автобус с паломниками, которые возвращались незадолго до полуночи из популярного в этих местах храма, на крутом повороте дороги сорвался с обрыва и рухнул в глубокое ущелье. Во время падения автобус развалился на две части, уточняет РИА "Новости".

Жители окрестных деревень первыми пришли на помощь пострадавшим. Не имея средств спасения, они вытаскивали раненых на простынях к дороге, чтобы доставить в больницу.

Среди погибших 12 женщин и четверо детей. Еще 40 человек получили травмы и увечья. Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы. Состояние нескольких из них медики расценивают как тяжелое.

Полиция возлагает вину за случившееся на водителя, который в сложных дорожных условиях не справился с управлением. Сам он выжил и госпитализирован, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии автобус с паломниками рухнул в пропасть: 37 человек погибли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.