В Индии более 40 человек сгорели в автобусе после столкновения с бензовозом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2013 года

Более 40 человек в среду погибли в результате ДТП в юго-восточном индийском штате Андхра-Прадеш. Пассажирский автобус, в котором находилось, по разным данным, 48 или 49 человек, столкнулся с бензовозом и взорвался, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство IANS.

Автобус, который принадлежал частной туркомпании Jabbar Travels, направлялся из Бангалора (штат Карнатака) в Хайдарабад (штат Андхра-Прадеш). Авария произошла в среду в районе 05:10 утра по местному времени (03:40 по Москве).

По данным телеканала NDTV, водитель автобуса Volvo решил пойти на обгон, но врезался в бензовоз. По другим данным, автобус врезался в дорожное ограждение, затем его отбросило на бензовоз. После удара дизельное топливо в баке автобуса воспламенилось, что привело к сильному пожару.

Большинство пассажиров в момент аварии спали. По предварительным данным, только четверо сумели разбить окна и выбраться из автобуса перед тем, как он загорелся. По данным BBC, спастись удалось семерым, включая водителя.

Полиция начала расследование, отмечает издание The Times of India.

Схожая по масштабам трагедия произошла в 2008 году в штате Уттар-Прадеш. Тогда кусок от неисправной полуоси автобуса отлетел в бензобак. В результате начался пожар, в котором погибли свыше 60 человек.

Стоит отметить, что Индия занимает первое место в мире по числу людей, ежегодно погибающих в дорожно-транспортных происшествиях. В 2011 году аварии на дорогах страны унесли жизни около 140 тысяч, в 2012-м - более 150 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии более 40 человек сгорели в автобусе после столкновения с бензовозом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.