В Индии будет произведено свыше 100 млн доз вакцины «Спутник V»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

РФПИ и Hetero, один из ведущих индийских производителей фармацевтических препаратов, достигли  соглашения по производству в Индии более 100 млн доз в год вакцины против коронавируса "Спутник V". Стороны намерены запустить производство вакцины в начале 2021 года, говорится в сообщении РФПИ.

В настоящее время одобрена и проводится фаза III клинических исследований вакцины в Республике Беларусь, ОАЭ, Венесуэле и ряде других стран, а также фаза II-III – в Индии. Заявки на приобретение свыше 1,2 млрд доз вакцины "Спутник V" поступили от более чем 50 стран. Вакцина для поставок на зарубежные рынки будет производиться международными партнерами РФПИ в Индии, Бразилии, Китае, Южной Корее и других странах.

"Мы рады объявить о соглашении между РФПИ и Hetero, которое открывает возможности для производства безопасной и высокоэффективной вакцины "Спутник V" на территории Индии. Промежуточные показатели клинических исследований демонстрируют эффективность вакцины на уровне 95% на 42й день после получения первого укола. "Спутник V" должен стать важной частью национального портфеля вакцин каждой страны, которая стремится защитить население от коронавируса. Благодаря партнерству с Hetero будут существенно увеличены производственные мощности для выпуска вакцины, что даст возможность обеспечить население Индии эффективным препаратом в период пандемии", - отметил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии будет произведено свыше 100 млн доз вакцины "Спутник V"», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.