В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2008 года

Водители авторикш в индийском мегаполисе Мумбаи и ряде других городов штата Махараштра объявили трехдневную забастовку в знак протеста против приказа властей штата перейти с механических на новые электронные счетчики, передает РИА "Новости".

Власти штата считают, что предлагаемые новые электронные устройства нельзя доработать таким образом, чтобы они специально завышали стоимость поездок, подделывая показания счетчиков. В свою очередь глава Союза водителей авторикш Шарад Рао заявляет, что подделать новую электронику будет так же легко, как и механические счетчики, но она намного более хрупкая и будет портиться из-за пыли и влажности.

Сегодня на улицы города намерено не выехали 700 000 авторикш. Больше всего недовольны этим жители пригородов Мумбаи, где этот вид транспорта является наиболее популярным. А вот водителям, которые несмотря на забастовку вышли на работу, грозит расправа ? разъяренные бастующие коллеги останавливают их и вынуждают присоединиться к акции протеста.

Рао сообщил, что решение о том, продлевать ли забастовку, будет принято позже.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии водители авторикш начали трехдневную забастовку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.