В Индии водитель автобуса задавил толпу туристов за «скупость» при оплате проезда: 7 погибших, 12 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Полиция Индии арестовала водителя автобуса, которого подозревают в массовом убийстве своих пассажиров. Злоумышленник раздавил своим транспортом целую экскурсию из двух десятков человек. Мотивом расправы стала размолвка из-за стоимости проезда.

Беспрецедентное по дерзости преступление совершено утром 5 октября в местечке Хати-Гата в округе Караули штата Раджастан. Жертвами умышленного ДТП стали 19 человек, причем семеро из них погибли, пишет газета The Hindustan Times (Архивная копия от 10 ноября 2011 на Wayback Machine). Среди тех, кто получил смертельные травмы, оказалась и пятилетняя девочка. Еще 12 туристов, приехавших в Раджастан на экскурсию из Агры в соседнем штате Уттар-Прадеш, получили травмы.

Согласно начатому расследованию, примерно в 3 часа ночи группа из 60 туристов приехала на железнодорожный вокзал в Хиндауне, откуда им предстояло добраться до храма в Келадеви автотранспортом. Везти паломников вызвался 26-летний водитель частного автобуса Раджу Шарма. Перед началом пути он собрал с каждого пассажира по 40 рупий (26,5 рубля). Но в Хати-Гата автобус завернул на АЗС, после чего шофер потребовал у туристов еще денег. Он утверждал, что ему не хватает наличности, чтобы заправить баки дизельным топливом.

Разгневанные такой "наглой" просьбой паломники избили водителя, забросали его автобус камнями и отправились дальше пешком. Однако мстительный хозяин автобуса втопил педаль газа в пол и направил многотонную машину прямо в гущу идущих к храму туристов. Шесть человек были раздавлены насмерть, а еще один пострадавший умер в больнице в Джайпуре, пояснил начальник полиции Караули, Ом Пракаш.

Раджу Шарма скрылся с места преступления, но позже был схвачен полицейскими. По непроверенным данным, в момент расправы над паломниками водитель был пьян. В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе за убийство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии водитель автобуса задавил толпу туристов за "скупость" при оплате проезда: 7 погибших, 12 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.