В Индии директора школы линчевали после гибели двух учеников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

В деревне Нирпур индийского штата Бихар разъяренная толпа насмерть забила директора местной школы после того, как на берегу водоема были найдены тела двух учеников. Жителей села привело в неистовство то, что мальчики, по всей видимости, погибли неподалеку от учебного заведения.

Директор школы Девендра Прасад скончался в больнице медицинского колледжа в Патне, куда был доставлен в критическом состоянии. Эта больница расположена в 75 километрах от деревни, уточняет The Hindustan Times.

Погибшим детям было семь и восемь лет, сообщили в полиции. Вместе с ними на берегу водоема находилось еще двое школьников. По предварительным данным, мальчики прогуливали занятия. Двое из них поскользнулись и упали в канаву, в которой после сильного дождя поднялся уровень воды.

Местные жители напали на директора школы после того, как сожгли два учебных класса и припаркованный возле учебного заведения автомобиль. Шестеро полицейских, пытавшихся остановить насилие, получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии директора школы линчевали после гибели двух учеников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.