В Индии женщина отправилась в больницу рожать вплавь на высушенной тыкве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2014 года

В Индии женщине на девятом месяце беременности, чтобы добраться до больницы, пришлось рискнуть жизнью. Она переплыла вышедшую из берегов реку, используя для этого вместо плавательного средства высушенную тыкву, передает BBC.

Все это происходило в сезон муссонов, когда уровень воды в реке поднялся на 3-4 метра, и даже опытные пловцы не решались входить в воду. Пойти на риск женщину вынудили обстоятельства: маленькая деревушка, в которой она живет, расположена на острове, на реке Кришна, поэтому единственный способ связаться с остальным миром - это пуститься в плавание.

Так и поступила 22-летняя Еллавва. Чтобы не утонуть, она использовала сосуд, сделанный из высушенного и выдолбленного плода бутылочной тыквы - горлянки. С его помощью женщине удалось проплыть почти километр до ближайшего населенного пункта в штате Карнатака, где была больница. Во время сплава путешественницу сопровождали ее отец, брат и кузены.

Врачи в больнице поразились смелостью женщины. Несмотря на то, что ей пришлось рожать в частной клинике, они заявили, что не станут брать с нее плату. Кроме того, женщина и так вряд ли смогла бы заплатить за помощь - ее семья слишком бедная.

Кстати, индианка угадала: рожать пришлось с помощью врачей. Из-за того, что ребенок был довольно большой, им пришлось делать женщине кесарево сечение. В ходе операции на свет появился мальчик весом 4 килограмма. "Я очень рада, что он родился в больнице", - сказала журналистам счастливая мать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии женщина отправилась в больницу рожать вплавь на высушенной тыкве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.