В Индии из-за муссонных дождей погибли более двадцати человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2006 года

Двадцать два человека погибли за последние два дня в индийском штате Керала, на который обрушились мощные муссонные дожди и ураганные ветры.

Кроме того, как сообщил в четверг представитель администрации этого южного региона страны, 23 рыбака, вышедших в море во вторник, считаются пропавшими без вести. Власти заявили, что они ведут усиленные поиски пропавших.

В штате разрушены 186 домов, а 2674 получили повреждения, во многих районах Кералы парализовано транспортное движение. Для лишившихся крова жителей штата, ставших жертвами наступившего в Индии раньше срока сезона муссонных дождей, создаются временные лагеря.

Из-за повышения уровня воды в большинстве рек власти Кералы опасаются наводнений, которые ежегодно приводят к многочисленным человеческим жертвам, сообщает NewKerala.

Дожди продолжаются в Керале уже шесть дней. Для помощи людям власти штата объявили, что на протяжении двух недель пострадавшим будет выдаваться бесплатное питание.

Из-за стихии открытие школ после каникул перенесено на 5 июня. Дело в том, что во многих районах лагеря помощи расположены в зданиях школ. Кроме того, крупные потери понес сельскохозяйственный сектор штата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии из-за муссонных дождей погибли более двадцати человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.