В Индии интернет-магазин Microsoft отключился после хакерской атаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2012 года

Интернет-магазин компании Microsoft в Индии был отключен после атаки хакеров, сообщает Reuters.

Атака, предположительно, была организована китайской группировкой Evil Shadow Team. Позже хакеры опубликовали изображения, на которых видны фрагменты данных пользователей ресурса, в том числе их пароли.

Microsoft сообщил, что работает над восстановлением доступа на сайт, а также приносит извинения за доставленные неудобства.

За функционирование индийского интернет-магазина отвечала местная компания Quasar Media, представитель которой не смог назвать точную дату восстановления работоспособности ресурса.

Как указывает ZDNet, Microsoft направило письма клиентам индийского интернет-магазина, в которых указывает, что данные об их кредитных картах и платежах не пострадали.

Китайские хакеры не впервые атакуют Индию. Так, в 2010 году стало известно, что группа хакеров восемь месяцев воровала секретные данные с компьютеров министерства обороны Индии. После этого Индия заявила о планах создать в собственных спецслужбах подразделение хакеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии интернет-магазин Microsoft отключился после хакерской атаки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.