В Индии мужчина спас 7-летнюю девочку, которую родственники закопали заживо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2014 года

Полиция индийского штата Уттар-Прадеш расследует покушение на убийство малолетнего ребенка, к которому, вероятно, причастны родственники потерпевшей. Девочку из деревни Семри-Гаура закопали заживо на тростниковой плантации, но ее случайно обнаружил и спас сосед.

Услышав детские крики, рабочий стал двигаться на звук и заметил движение почвы. Мужчина смог быстро откопать потерпевшую по имени Тану, так что она не успела задохнуться, передает BBC со ссылкой на начальника полиции округа Ситапур Раджеша Кришну.

По версии полиции, дядя и тетя Тану увели ее из дома под предлогом посещения деревенской ярмарки. Затем они придушили девочку и закопали ее в заранее приготовленной яме.

В настоящий момент чудом спасшаяся девочка находится в больнице. Она чувствует себя хорошо.

Мотивы покушения на убийство не известны. Установлено, что мать Тану воспитывает ее одна. А ее отец проживает отдельно. Дядя и тетя потерпевшей объявлены в розыск.

Между тем расправы над детьми женского пола в Индии происходят достаточно часто. Женщины в индийском обществе подвергаются дискриминации. А в бедных семьях девочек рассматривают как финансовое бремя, предпочитая им мальчиков.

В 2012 году житель штата Уттар-Прадеш вместе с братом попытался закопать заживо дочь. Это было сделано по совету колдуна. Девочку собирались принести в жертву, чтобы сохранить здоровье другим детям.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии мужчина спас 7-летнюю девочку, которую родственники закопали заживо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.