В Индии на ярмарке заживо сгорели свыше 50 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

По меньшей мере 50 человек погибли и 115 пострадали в результате пожара, вспыхнувшего в понедельник вечером в городе Мирут в штате Уттар-Прадеш на севере Индии. Трагедия произошла на торговой ярмарке во время рекламного электронного шоу.

Такие данные привел заместитель шефа городской полиции Раджив Сабарвал. По его словам, 55 человек с ожогами различной степени тяжести госпитализированы, 70 пострадавшим помощь оказана на месте происшествия, передает DNA India.

Ранее со ссылкой на главу полиции сообщалось о гибели свыше сотни человек. Большинство погибших - женщины и дети. Одна из женщин, получившая ожоги 100% поверхности тела, скончалась в больнице.

По сообщениям телеканалов, огонь вспыхнул около 17:30 по местному времени и охватил сразу три крупных павильона. В это время на ярмарке находилось порядка 2 тыс. человек. Пламя мигом распространилось по территории, поскольку из-за включенной системы кондиционирования помещение превратилось в мартеновскую печь. Многие из погибших обгорели настолько, что из опознание сильно затруднено.

Вместе с пожарными к тушению огня привлечены воинские подразделения. Пожарным понадобилось около полутора часов, чтобы потушить пожар. Сейчас службы спасения собирают тела погибших. Премьер-министр Манмохан Сингх заявил, что "испытал шок и потрясения", получив известие о трагедии в Мируте, передает ИТАР-ТАСС.

Причины пожара пока неизвестны, по сообщению местных телеканалов, ярмарка была посвящена электронным бытовым товарам и приборам. На ней свою продукцию представляли производители и торговые сети с разных регионов Индии. Подобные ярмарки по обыкновению проводятся в Индии в близкорасположенных стендах и палатках, и, как правило, с грубыми нарушениями правил пожарной безопасности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии на ярмарке заживо сгорели свыше 50 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.