В Индии охранник больницы вторично надругался над девочкой, госпитализированной после изнасилования

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2016 года

В индийском городе Джамшедпур штата Джаркханд полиция расследует циничное изнасилование несовершеннолетней пациентки в больнице имени Махатмы Ганди. По предварительным данным, над девочкой надругался сотрудник службы безопасности. Причем потерпевшая поступила в клинику с травмами, которые ей причинил другой насильник.

Подозреваемый во вторичном изнасиловании девочки Шамбху Махато был арестован в понедельник утром. Также полицейские задержали 12 коллег охранника, в том числе женщину. По версии следователей, они помогали преступнику скрываться, пишет The Hindustan Times.

Пострадавшая уже опознала в Махато насильника.

По данным начатого расследования, 13-летняя пострадавшая была доставлена в больницу в минувшую субботу. Девочка рассказала, что 26 января ее изнасиловал подросток.

Как полагают следователи, в больнице секьюрити отвел пострадавшую в ванную, где и совершил надругательство.

Особую скандальность этому случаю придает то, что школьницу изнасиловали в медицинском учреждении на следующий день после того, как в клинике имени Махатмы Ганди побывал премьер-министр штата Джаркханд Раджхубар Дас. Он потребовал, чтобы персонал больницы улучшил условия содержания пациентов.

А мать пострадавшей девочки рассказала, что сотрудница больницы, узнав об изнасиловании, первым делом стала обвинять в произошедшем девочку и ее семью.

Администрация больницы намерена сменить охрану.

Добавим, что с начала 2015 года до ноября в Джаркханде было зафиксировано 1124 изнасилования против 967 аналогичных преступлений за такой же период 2014 года. Кроме того, в штате Джаркханд широко распространена торговля девочками из бедных сельских общин, которых эксплуатируют и заставляют заниматься проституцией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии охранник больницы вторично надругался над девочкой, госпитализированной после изнасилования», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.