В Индии перевернулся и затонул паром: более ста погибших, столько же пропали без вести

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2012 года

На северо-востоке Индии перевернулся и затонул паром, на борту которого было, по всей видимости, свыше 300 пассажиров. По обновленным данным, погибли более 100 человек, судьба еще 100 пока не известна. Как сообщили в полиции, 150 человек спаслись, добравшись до берега вплавь.

Инцидент произошел в штате Ассам на реке Брахмапутра. Двухпалубный паром пересекал ее в условиях шторма и сильного ливня, сообщает The Times of India.

Темень и плохая погода сильно затрудняют спасательную операцию. Кроме того, ее осложняет сильное и бурное течение. Очевидцы говорят, что видели, как тела людей сносило вниз по реке, сообщает AFP.

На борту двухпалубного судна, которым пользуются в основном местные земледельцы и рыбаки и их семьи, были женщины и дети. Из-за плохой погоды, перегруженности паромов и несоблюдения техники безопасности подобные инциденты нередко случаются на бурных индийских реках.

По словам выживших пассажиров, паром был переполнен, пассажиры сидели даже на крыше судна. Очевидцы рассказали, что мощный шторм, начавшийся на одной из крупнейших водных артерий в Южной Азии, расколол старый паром надвое.

Один из сотрудников полиции подчеркнул, что на судне не было спасательных шлюпок и жилетов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии перевернулся и затонул паром: более ста погибших, столько же пропали без вести», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.