В Индии полиция арестовала 35 сутенеров и освободила 30 проституток, включая несовершеннолетних

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2017 года

Сотрудники полиции в индийском штате Телангана провели 1 и 2 марта облаву на сутенеров, организовавших сеть борделей, в которых принуждали работать женщин и девушек.

Всего было арестовано 35 человек. Кроме того, полицейские освободили из сексуального рабства 30 женщин и девочек. Самым юным путанам исполнилось всего 13 лет, передает Reuters.

По словам сотрудницы департамента уголовного розыска Теланганы Соумии Мишры, сутенеры придумали хитроумную и двухступенчатую систему охраны борделей. Они наняли мальчиков, которые патрулировали район на своих велосипедах и в случае приближения полицейских предупреждали организаторов публичных домов об опасности. Сами бордели охранялись большими породистыми псами - доберманами и датскими догами.

При обыске были обнаружены неиспользованные презервативы, спрятанные в мешках из-под риса, а также 400 тысяч рупий (почти шесть тысяч долларов).

Одна освобожденная девушка была тяжело больна. По словам полицейских, оставшись в плену у сутенеров, она непременно бы умерла в самом ближайшем времени.

Облаве в борделях предшествовало двухмесячное расследование.

По данным правозащитников, из 20 миллионов проституток, работающих в Индии, 16 миллионов женщин и девочек стали жертвами торговцев людьми. Например, в Телангане в течение 2015-го и 2016 годов было выявлено 500 случаев сексуальной эксплуатации и арестовано около 600 сутенеров.

Часто жертвами сутенеров становятся девушки из неблагополучных, неполных и бедных семей. Они вынуждены обслуживать до 10 клиентов в сутки. За 10 минут сексуальных услуг мужчины платят по 500 рупий (больше 7 долларов). Но эти деньги забирает себе сутенер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии полиция арестовала 35 сутенеров и освободила 30 проституток, включая несовершеннолетних», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.