В Индии радикалы угрожают женщинам в джинсах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2012 года

Индийские радикалы угрожают обезобразить кислотой женщин, носящих джинсы. Плакаты с угрозами были развешаны на стенах вузов крупнейшего города в восточном индийском штате Джаркханд - Ранчи.

Рукописные плакаты являются делом рук членов неизвестной группировки Jharkhand Mukti Sangh. Экстремисты обещают 20 августа начать кислотные атаки против всех девушек и женщин, которые отказались от традиционных индийских дупатт и перешли на джинсы.

Хотя полицейские быстро удалили плакаты, новость быстро распространилась и посеяла страх, особенно среди студенток. Полиция усилила патрулирование районов, где находятся учебные заведения.

Кроме угроз в адрес женщин, плакаты содержали предупреждения всем лицам, продающим землю и недвижимость иностранным организациям и раздающим государственные должности "посторонним лицам", сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию Kipa-Apic.

Это уже не первая угроза в адрес жителей Ранчи со стороны радикальных группировок. В прошлом году полиция задержала двух членов неизвестной организации Abdullah Mujahideen Jehadi Group of World, которые угрожали устроить в городе теракты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии радикалы угрожают женщинам в джинсах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.