В Индии резко упали продажи новых домов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 декабря 2010 года

В декабре в Индии падение продаж новых домов составило составило 25%. Аналитику указывают, что виной тому - рекордный рост цен и увеличение процентной ставки по кредитам, пишет Prian.ru со ссылкой на Bloomberg.

За январь-ноябрь 2010 года рост цен на недвижимость в различных регионах Индии составил от 30% до 70%.

- Известный инвестор предсказал обвал рынка недвижимости Китая в конце года

При этом специалисты не ожидают снижения цен в течение ближайших шести месяцев. По мнению Ананда Нараяна, руководителя местного представительства компании Knight Frank, чтобы привлечь покупателей, необходимо скорректировать цены на 5%. Специалист сомневается, что продавцы готовы к подобному снижению цен, так как уходящий год был для них очень удачным, и сейчас они могут спокойно пережить "голодный период".

Но не все согласны с таким прогнозом. Так, по мнению специалистов брокерской компании IIFL Ltd, продавцы вполне могут пойти на снижение цен для того, чтобы стимулировать спрос и увеличить число продаж. Индийские девелоперы испытывают нужду в дополнительных средствах, поскольку займы начали дорожать. Есть информация, что в начале 2011 года центральный банк Индии еще повысит процентные ставки. Кроме того, из-за произошедших в этом году коррупционных скандалов компаниям становится все сложнее получить кредит.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии резко упали продажи новых домов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.