В Индии семейная пара принесла в жертву 7-летнего мальчика, чтобы снять «венец безбрачия» со своих детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2006 года

В индийском штате Тамил Наду на юге страны полиция задержала четырех человек, причастных к убийству семилетнего мальчика, который стал ритуальной жертвой. Семейная пара, обеспокоенная тем, что ни один из их пяти взрослых сыновей не смог найти себе жену, решила проконсультироваться у знахаря. Шаман, пообщавшись с духами, вынес вердикт

Чтобы "отпугнуть злые силы" следует принести человеческую жертву. В качестве подарка потусторонним силой был выбран семилетний мальчик. Семейная пара выкрала ребенка из его дома. В стальном ящике мальчике принесли в храм, где их ждал знахарь и один из сыновей.

Вчетвером они совершили ритуальной убийство: задушили мальчика и окропили его кровью дом, где живет семья, сообщает газета The Sydney Morning Herald. Полиция задержала всех четверых участников убийства. Так что, по крайней мере, одному из молодых людей в ближайшей время рассчитывать на женитьбу не придется.

Человеческие жертвоприношения не редкость в глухих провинциях Индии. Таким образом местное население иногда пытается отпугнуть злых духов или приобрести благосклонность богов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии семейная пара принесла в жертву 7-летнего мальчика, чтобы снять "венец безбрачия" со своих детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.