В Индии сошел с рельсов пассажирский состав — 16 погибших, более 200 раненых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2009 года

Спасатели провели поисковые работы на месте крушения накануне вечером 14 вагонов пассажирского поезда на востоке Индии, 16 человек погибли, почти 200 ранены, сообщает в субботу агентство AFP. Ранее сообщалось о десяти погибших и 100 пострадавших.

Состав сошел с рельс в пятницу около 20:00 по местному времени в штате Орисса в 120 километрах к северу от города Бхубанешвар. Пассажирский экспресс следовал из Колкаты (бывшая Калькутта) в Ченнаи (бывший Мадрас).

"Шестнадцать пассажиров погибли и около 200 получили ранения", - сообщил агентству представитель железнодорожной компании Eastern Railways Аджай Кумар Гоэль.

Многие пострадавшие находятся в критическом состоянии, и не исключено, что количество погибших увеличится, отмечает агентство. Сколько всего людей находилось в поезде, не сообщается. Также пока нет информации о причинах аварии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии сошел с рельсов пассажирский состав - 16 погибших, более 200 раненых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.