В Индии четверо мужчин изнасиловали, ослепили и убили пассажирку «тук-тука»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2013 года

В округе Лакхимпур штата Ассам на северо-востоке Индии полиция расследует очередной случай зверского изнасилования, сопряженного с убийством. Над женщиной надругались прямо в моторикше. Причем четверо злоумышленников выдавили жертве глаза, а потом выбросили из такси, причинив смертельные травмы.

По данным полиции, в пятницу потерпевшая взяла такси, чтобы забрать шестилетнюю дочь из школы. Девочка учится в Богинади, в 14 километрах от административного центра Лакхимпура, сообщает Zeenews.

Оказавшись в моторикше вместе с четырьмя мужчинами, женщина была изнасилована ими. Затем извращенцы выбили у жертвы глаза, а также избили ее. Пассажирка получила травмы головы и шеи, после чего ее выбросили из автомобиля на дорогу в 50 метрах от полицейского участка в Богинади.

Пострадавшую отправили в местную больницу, а потом перевезли в клинику при медицинском колледже в Гувахати. Однако спасти пострадавшую не удалось, и в воскресенье она скончалась.

Это преступление вызвало волну возмущения среди местного населения. Уже в понедельник протестующие перекрыли федеральную трассу N52. Участники акции несли тело потерпевшей и призывали найти и наказать насильников и убийц. В итоге на два часа прекратилось автомобильное сообщение со штатом Аруначал-Прадеш.

Тем временем полиция задержала двух человек, подозреваемых в этом дерзком изнасиловании.

Добавим, что в понедельник ночью аналогичное преступление было совершено в Мумбаи. Там водитель такси изнасиловал 17-летнюю девушку вместе со своими двумя приятелями, сообщает NDTV.

По предварительным данным, потерпевшая решила воспользоваться "тук-туком" своего знакомого. Однако таксист привез ее в безлюдное место в Ганпат-Патил-Нагаре (пригородный район Дахисар в Мумбаи), где и напал на девушку вместе с сообщниками.

В понедельник стало известно еще об одном шокирующем сексуальном преступлении. В штате Джаркханд мужчины несколько часов совершали развратные действия над 93 школьницами, которые ехали в поезде вместе с учителями.

Отметим, что в Индии очень популярны моторикши как средство передвижения. Это небольшие такси на базе трехколесного мотороллера. Часто его называют "тук-тук" за характерный громкий звук работающего двигателя. Многие иностранные туристы также охотно пользуются "тук-туками" как дешевым средством перемещения в пространстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии четверо мужчин изнасиловали, ослепили и убили пассажирку "тук-тука"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.