В Индии 20 человек погибли в результате наводнений на востоке страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2009 года

Около 20 человек стали жертвами наводнений, которыми с начала этой недели охвачены несколько районов восточного индийского штата Орисса. По поступающим сообщениям, продолжающиеся третьи сутки обильные муссонные дожди вызвали резкий подъем уровня воды в основных реках региона.

В ряде мест прервано дорожное сообщение, поскольку мосты и участки магистралей оказались перекрыты бурными потоками. Десятки деревень по существу отрезаны от внешнего мира, передает ИТАР-ТАСС.

Наиболее серьезный инцидент произошел близ города Наягарх, где вышедшая из берегов речка Басалия смыла с моста пассажирский автобус. С помощью местных жителей спаслись 22 человека, но еще 7 утонули. Власти штата объявили о выплате финансовых компенсаций семьям погибших в сумме по 100 тысяч рупий - порядка 2 тысяч долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии 20 человек погибли в результате наводнений на востоке страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.