В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2005 года

На юге Индии 43 местных жителя погибли в давке во временном лагере, сооруженном для пострадавших от недавнего наводнения. Еще 20 человек получили травмы.

Как сообщает в воскресенье газета The Hindustan Times, причиной давки в городе Мадрас, столице штата Тамилнад, послужил неожиданный ливень. Проливной дождь застиг врасплох людей, стоявших в очереди за получением продуктов питания: они бросились искать укрытия и подавили друг друга.

По данным местных СМИ, 20 человек госпитализированы. Тысячи человек собрались, чтобы получить талоны на еду. Потом по этим талонам люди получают пакеты с продовольствием.

По имеющимся данным, не менее 4 тысяч человек пришли к школе в субботу вечером на волне слухов о том, что воскресенье станет последним днем выдачи талонов на еду.

Аналогичный инцидент в Мадрасе произошел в ноябре, когда погибли шесть человек, сообщает РИА "Новости".

Власти выдают продовольственную помощь людям, которые пострадали в результате октябрьских наводнений, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine). Всего в штате Тамилнад из-за штормов и проливных муссонных дождей с октября уходящего года погибли, по меньшей мере, 430 жителей, полмиллиона лишились крова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индии 43 человек погибли в давке из-за ливня», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.