В Индийском океане обнаружен редкий вид китов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

В Индийском океане была обнаружена ранее неизвестная популяция голубых китов. Об этом пишет «МИР-24».

Причем это открытие было сделано при помощи детекторов бомб, после взрывов которых подводные микрофоны записали пение морских животных.

Профессор Университета Нового Южного Уэльса и морской эколог Трейси Роджерс отметил, что это была группа карликовых голубых китов. Судя по голосам, их там было очень много.

Голубых китов очень сложно изучить, так как они практически все время проводят на большой глубине, где изучить их невозможно.

Ученые полагают, что сейчас киты мигрируют, в зависимости от времени года. Их следы также были обнаружены у берегов Шри-Ланки и на севере Западной Австралии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Индийском океане обнаружен редкий вид китов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.