В Индонезии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 760 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2007 года

Более 750 жителей индонезийского острова Флорес доставлены за два дня в больницы с подозрением на сибирскую язву. Министерство здравоохранения объявило карантин в трех деревнях, где люди заразились через мясо больных коров, передает РИА "Новости".

Накануне с подозрением на сибирскую язву были госпитализированы 20 человек, после чего власти ввели карантин в одной из деревень. Сейчас ветеринары проводят массовую вакцинацию поголовья скота на острове. Вывоз мясной продукции из деревень, где отмечены случаи заражения, запрещен.

Сибирская язва - острое инфекционное заболевание, способное вызывать воспаление кожи, лимфатических узлов и внутренних органов, приводить к летальному исходу. Человек может заразиться сибирской язвой от больного или павшего животного.

Вспышки этой опасной болезни нередки на острове Флорес и соседнем с ним острове Сумба. С 1994 года там зафиксировано 60 случаев заражения людей сибирской язвой, от которой погибли девять человек. В апреле на острове Сумба от сибирской язвы погибли пять человек, население нескольких деревень некоторое время находилось на карантине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии с подозрением на сибирскую язву госпитализированы 760 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.