В Индонезии с симптомами «птичьего гриппа» госпитализированы семь человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2006 года

Сразу семь человек в Индонезии госпитализированы в среду с симптомами "птичьего гриппа". По информации властей, инцидент произошел на острове Суматра. Среди пациентов - трое детей. Все они доставлены в больницу из поселка, где, как подозревают медики, среди домашней птицы стремительно распространяется вирус H5N1.

Минздрав Индонезии сегодня также сообщил о вспышке этого заболевания на курортном острове Бали. Там от вируса погибли около 300 птиц, фактов заражения человека пока не выявлено, передает ИТАР-ТАСС.

В Индонезии от "птичьего гриппа" скончались уже 42 человека. В конце июня в Индонезии была зафиксирована новая форма заражения - вирус передавался от человека к человеку .

По данным ВОЗ, 10-летний ребенок заразился от своей тети, а от него вирус достался отцу, проводившему дни и ночи у кровати больного сына. Это первый случай, когда зафиксирована цепочка из трех звеньев, по которой вирус передавался от человека к человеку. Трое других зараженных провели ночь в тесной комнате с больной тетей мальчика. Ее похоронили до того, как эксперты ВОЗ успели провести анализы. Все остальные случаи заражения подтверждены экспертизой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии с симптомами "птичьего гриппа" госпитализированы семь человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.