В Индонезии упал Ми-8: выжили два российских пилота и 25 пассажиров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2012 года

Вертолет Ми-8 упал в самой восточной индонезийской провинции Папуа, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Jаkarta Post. Два российских пилота и 25 пассажиров получили лишь незначительные травмы.

Вертолет принадлежит компании Nyaman Air. Он был арендован PT Freeport Indonesia (индонезийской «дочкой» американского горнодобывающего гиганта).

Вертолетом управляли два пилота-гражданина РФ, издание приводит лишь их имена - Владимир и Игорь. Вертолет, на борту которого находилось 25 пассажиров - 18 индонезийцев и семь граждан других стран, - совершал рейс между местечками Тимика и Тембагапура.

Сразу после взлета недалеко от крутого склона горы вертолет неожиданно потерял высоту, после чего его пропеллер задел дерево, и летательный аппарат потерял управление и упал на землю.

Сам вертолет сильно поврежден, однако пилоты и все пассажиры получили лишь легкие травмы. Сейчас им оказывают помощь в местной больнице, отмечает Jаkarta Post.

По словам главы Управления авиационного транспорта района Мимика Джона Реттоба, причина аварии пока неизвестна, однако вертолет прошел тщательную проверку перед вылетом.

«Мы ожидаем начала расследования (происшествия) Национальным комитетом по безопасности на транспорте (Индонезии)», - сказал он.

Как заявил РИА «Новости» источник, занимающийся авиаперевозками в провинцию, речь, по всей видимости, идет о вертолете, принадлежавшем одному из филиалов австралийских авиапредприятий, имеющих на оснащении Ми-8 российского производства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии упал Ми-8: выжили два российских пилота и 25 пассажиров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.