В Индонезии 18 заключенным помог сбежать из тюрьмы острый перец

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2006 года

Острый стручковый перец помог 18 индонезийским заключенным совершить побег из тюрьмы.

Как рассказал инспектор полиции Дэн Мартин АР, побег произошел, когда заключенные тюрьмы в городе Пематанг Сиантар на острове Суматра отправились на завтрак.

Группа заключенных с наполненными водой пластиковыми бутылками в руках вместо столовой направилась к охранникам, стоящим у ворот. Как оказалось, заключенные положили в воду острый перец. Этой смесью осужденные брызнули в лицо охранникам.

Жгучая жидкость на время ослепила охранников, что позволило заключенным забрать у них ключи открыть ворота и сбежать, сообщает ВВС. Как отметил начальник тюрьмы, это первый побег из возглавляемого им заведения при помощи острого перца.

Красные и зеленый стручковые перцы широко используются в индонезийской кухне. Как сообщают в полиции, 16 беглецов удалось поймать, однако двое по-прежнему находятся в бегах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии 18 заключенным помог сбежать из тюрьмы острый перец», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.