В Индонезии Boeing-737 во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2015 года

Самолет индонезийской авиакомпании Batik Air жестко приземлился в городе Джокьякарта на острове Ява. Лайнер Boeing-737 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. О пострадавших пока официальная информация не поступала.

На борту самолета, выполнявшего рейс 6380, находились 167 человек. Как видно из фотографий, выложенных в Twitter, людей эвакуировали с лайнера, после того как он остановился.

Очевидцы также публикуют фотографии. Один из пользователей Twitter, работающий в сфере безопасности полетов, отмечает в своем микроблоге, что все пассажиры целы и не получили повреждений. Кроме того, самолет тоже не пострадал: ни двигатель, ни шасси, за исключением передней стойки, не повредились при посадке.

#ID6380 pax poses w/ bagage after evac n complains crew panicked. Likely crew tried to prevent pax taking bags! pic.twitter.com/krYGkpdk0l— Gerry Soejatman (@GerryS) 6 ноября 2015

По всей видимости, как только инцидент с жесткой посадкой произошел, аэропорт Джокьякарты был временно закрыт. Один из пользователей Twitter отмечает, что самолет остался лежать за пределами ВПП, однако аэропорт уже открыли. "Значит он открыли аэропорт, не убирая 6380 со взлетно-посадочной полосы. Умный ход? Или нет?" - интересуется он, публикуя фотографию одиноко лежащего на обочине лайнера.

So they reopened #JOGairport, without removing #ID6380 #PKLBO from the runway strip. Smart move? or, not? pic.twitter.com/tcLJmo8Fsr— Gerry Soejatman (@GerryS) 6 ноября 2015

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Индонезии Boeing-737 во время посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.