В Интернете заканчиваются свободные IP-адреса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

В связи с бурным развитием Интернета, заканчиваются свободные IP-адреса. Согласно Американскому реестру Интернет-номеров (American Registry for Internet Numbers), по данным на декабрь 2010 года количество свободных IP адресов составляет 117 млн. Как сообщает The Wall Street Journal, для решения этой проблемы необходимо осуществить переход на новую систему присвоения Интернет-адресов - IPv6, которая была создана более 10 лет назад. Данная система в состоянии обеспечить неограниченное количество адресов. На данный момент используется система IPv4 (Internet protocol version 4), созданная в 1970-е годы. Возможности этого протокола оценивались в 4,3 млрд адресов. Как сообщает источник, Google, Facebook, Yahoo и другие крупнейшие компании готовятся провести первое тестовое подключение к IPv6 уже в июне 2011 года. IP-адрес - уникальный идентификатор устройства (обычно компьютера), подключённого к Интернету.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Интернете заканчиваются свободные IP-адреса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.