В Интернете появился аккаунт 13-летней девочки, погибшей в Освенциме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2019 года

После Второй Мировой войны мама девочки обнаружила дневник погибшей, на основе которого и созданы публикации в Инстаграм-аккаунте с никнеймом «eva.stories». Об этом рассказывает The New York Times.

Бизнесмен из Израиля Мати Кохави профинансировал создание этого аккаунта: сумма составила несколько миллионов долларов. Аккаунт, согласно изначальной задумке, должен был представлять собой реалистичные дневниковые записи девочки, как если бы вместо бумаги и инструмента для письма у неё в 1944 году был смартфон с Инстаграмом.

В этом ' аккаунте - события из жизни Евы: видеоролик с дня её рождения, танцы с подругами, первая любовь и новые туфли в подарок. Но в город, где живёт еврейская девочка, вторгаются нацистские захватчики, сначала отправляют её в гетто, а затем и в лагерь смерти - Освенцим. Аккаунт Евы стал популярным во всём мире и собрал более 200 тысяч подписчиков ещё до появления публикаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Интернете появился аккаунт 13-летней девочки, погибшей в Освенциме», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.