В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 января 2006 года

В Ираке 14 членов одной семьи погибли во вторник в результате обстрела американскими ВВС, сообщает агентство AP.

По словам представителя иракских правоохранительных органов, обстрелу с воздуха подвергся жилой дом в городе Байджи на севере Ирака. Семья, находившаяся в доме, погибла, передает РИА "Новости".

В результате обстрела еще три человека пострадали, нескольким домам нанесен ущерб. "Эту информацию мы получили от иракской полиции и армии в Байджи", - добавил представитель иракских правоохранительных органов.

Военное командование США пока не комментирует произошедшее. По данным иракского Минобороны, приведенным накануне, потери иракцев за ушедший год составили 5 тысяч 713 человек убитыми и 8 тысяч 378 ранеными. Большую часть погибших и раненных составляют мирные граждане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.