В Ираке боевики напали на полицейский участок: убиты 18 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2006 года

В ходе рейда боевиков в городе Эль-Микдадия примерно в 100 км к северо-востоку от Багдада погибли не менее 18 полицейских. Такие данные приводят иракские стражи порядка, сообщает ИТАР-ТАСС.

Нападению отряда боевиков численностью не менее 20 человек подверглась городская штаб-квартира полиции и здание суда. Освобождены все лица, находившиеся в камерах предварительного заключения.

Во время атаки боевики использовали автоматическое оружие, гранатометы и минометы. Зданию штаб-квартиры полиции нанесены серьезные повреждения. Нападавшие покинули город лишь после того, как туда вошли подразделения иракской армии.

ВС США организовали преследование отряда боевиков, однако до сих пор американские военные не выступили с заявлениями по этому поводу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ираке боевики напали на полицейский участок: убиты 18 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.